यदि 100 W का एक बल्ब प्रतिदिन 5 घंटे जलाया जाए, तो 30 दिन में 50 पैसे प्रति यूनिट की दर से कितना खर्च लगेगा ?

  • 1

    10.50 रूपये

  • 2

    8.50 रूपये

  • 3

    7.50 रूपये

  • 4

    9.50 रूपये

Answer:- 3
Explanation:-

                                                                                                = 5×3=15 यूनिट                                             खर्च = 15 यूनिट × 50 पैसे                                                    = 750 पैसे = 7.50 रूपये

Post your Comments

Your comments will be displayed only after manual approval.

Test
Classes
E-Book